Final
ALV
0
BAR
2
23/04/2019
Final
UAN
0
MON
1
23/04/2019
Final
ATL
3
VAL
2
24/04/2019
Final
BRE
2
BAY
3
24/04/2019
Final
UNI
0
CIT
2
24/04/2019
6:15 PM
CDP
-
RIV
-
24/04/2019
8:00 PM
MIN
-
LAG
-
24/04/2019
8:30 PM
TOL
-
BOC
-
24/04/2019
2:45 PM
WIL
-
PSV
-
25/04/2019
3:30 PM
GET
-
MAD
-
25/04/2019
2:30 PM
AUG
-
BLE
-
26/04/2019
9:30 AM
BOR
-
SCH
-
27/04/2019
2:30 PM
INT
-
JUV
-
27/04/2019
2:45 PM
BAR
-
LEV
-
27/04/2019
4:00 PM
REN
-
PSG
-
27/04/2019
4:00 PM
BUR
-
CIT
-
27/04/2019
4:00 PM
LFC
-
HUD
-
27/04/2019
4:00 PM
UNI
-
CHE
-
27/04/2019
8:00 PM
MON
-
NEC
-
27/04/2019
8:00 PM
AME
-
SAN
-
27/04/2019
10:00 PM
CHI
-
FCL
-
27/04/2019
6:30 AM
FRO
-
NAP
-
28/04/2019
8:30 AM
PSV
-
HER
-
28/04/2019
12:00 PM
FCN
-
BAY
-
28/04/2019
2:45 PM
RVM
-
MAD
-
28/04/2019
4:30 PM
SEA
-
LAFC
-
28/04/2019
5:00 PM
LOB
-
CAZ
-
28/04/2019
8:00 PM
LAG
-
RSL
-
28/04/2019
1:00 PM
MPL
-
PSG
-
30/04/2019
3:00 PM
TOT
-
AJA
-
30/04/2019
3:00 PM
BAR
-
LFC
-
01/05/2019
10:00 PM
MON
-
UAN
-
01/05/2019
4:00 PM
CIT
-
LEI
-
04/05/2019
4:00 PM
HUD
-
UNI
-
04/05/2019
4:00 PM
NEW
-
LFC
-
04/05/2019
3:00 PM
LFC
-
BAR
-
07/05/2019
3:00 PM
AJA
-
TOT
-
08/05/2019
4:00 PM
LFC
-
WOL
-
12/05/2019
4:00 PM
BHA
-
CIT
-
12/05/2019
4:00 PM
UNI
-
CAR
-
12/05/2019
1:00 AM
CAH
-
BOC
-
16/08/2019
¡DÍA DE FECHAS FIFA! Mira aqui los horarios en Latinoamérica de los partidos más importantes
¡DÍA DE FE...

La Fecha FIFA del mes de noviembre ya inicio y la federación de fútbol ya programó una serie de partidos esta semana para continuar con la preparación de las selecciones a la Copa América y Eurocopa 2019, además de las Eliminatorias Qatar 2022.


Los amistosos para esta fecha traen grandes encuentros, por Sudamérica, Perú enfrentará este jueves a Ecuador en el Estadio Nacional y será el último duelo en la casa de la Bicolor en este 2018.


También se jugaran algunos encuentros importantes en Europa, entre los que resalta el Croacia vs. España,  Alemania vs. Rusia y el Holanda vs. Francia, todos estos por la Liga de Naciones de la UEFA en busca de la clasificación a la próxima Eurocopa.


Programación completa de los partidos más atractivos de la semana por la Fecha FIFA 2018 y la UEFA Nations League:


JUEVES 15 DE NOVIEMBRE:

Irlanda vs. Irlanda del Norte – 2:45 pm  (Fecha FIFA) 

Bélgica vs. Islandia –  2:45 pm (UEFA Nations League) 

España vs. Croacia – 2:45 pm (UEFA Nations League) 

Alemania vs. Rusia – 2:45 pm (Fecha FIFA) 

Inglaterra vs. Estados Unidos – 2:00 pm (Fecha FIFA) 

Perú vs. Ecuador –  8:30 pm (Fecha FIFA) 

 

VIERNES 16 DE NOVIEMBRE:

Japón vs. Venezuela – 5:30 am. (Fecha FIFA)

Holanda vs. Francia – 2:45 pm. (UEFA Nationa League)

Brasil vs. Uruguay – 3:00 pm. (Fecha FIFA)

Argentina vs. México – 7:00 pm. (Fecha FIFA)

Chile vs. Costa Rica – 7:15 pm. (Fecha FIFA) 

 

SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE:

España vs. Bosnia – 2:45 pm. (Fecha FIFA) 

Italia vs. Portugal – 2:45 pm. (UEFA Nations League) 

 

DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE:

Inglaterra vs. Croacia – 9:00 am. (UEFA Nations League)

Suiza vs. Bélgica – 2:45 pm. (UEFA Nations League)

Compartir
Nuevo comentario
Reconectando
 Chat
Atención al cliente
Social Futbol Time
 Social Fut...
Grupos
La vinotintooo Que vivaa! Que vivaa!
barcelona 2019
Futbol Club Barcelona 2019
Usuarios
Jorge Lopez
Jorge Lopez
Arturo Hernandez
Arturo Herna...
Ailen Sosa
Ailen Sosa
Brayan Movilla
Brayan Movil...
Emanuel CHIRINOS
Emanuel CHIR...
rohyer rojas matamoros
rohyer rojas...
Sandro Luna
Sandro Luna
jose raul fernandez arias
jose raul fe...
Luisana Paez
Luisana Paez...
JAFETT FLORES
JAFETT FLORE...
Juan Brito
Juan Brito
Luis Mejia
Luis Mejia
Claudia Giron
Claudia Giro...
Carlos Vela
Carlos Vela
Elmer Sam
Elmer Sam
Frank Abreu
Frank Abreu
Jeremy Vega
Jeremy Vega
uciel marquez
uciel marque...
Yoni fernando Rivera meneses
Yoni fernand...
Emanuel Pérez
Emanuel Pére...
Emanuel Pérez
Emanuel Pére...
samuel higuera
samuel higue...
Gabriel Yánez
Gabriel Yáne...
Alejandro Sanfilippo
Alejandro Sa...
Andres Castillo
Andres Casti...
Enrique Roldan
Enrique Rold...
gerson vides
gerson vides...
Jose Pimentel
Jose Pimente...
Santiago Rossi
Santiago Ros...
Leandro Meza
Leandro Meza...
Fernando Argañaraz
Fernando Arg...
Randy Ledesma Blanco
Randy Ledesm...
Fany Diaz
Fany Diaz
Abraham Mendoza peña
Abraham Mend...
Ethan Daniel Zapeta
Ethan Daniel...
Baaaail Saood
Baaaail Saoo...
Luis. Jose Díaz. Obeso
Luis. Jose D...
Pedro Garcia
Pedro Garcia...
José Zambrano
José Zambran...
Alejandro Salguero
Alejandro Sa...
Anny Montilla
Anny Montill...
Heriana Caldera Cardera
Heriana Cald...
Rubén Rada
Rubén Rada
Jhosttyn Colmenares
Jhosttyn Col...
Álvaro Pintos
Álvaro Pinto...
Davy Bisslik
Davy Bisslik...
Koki Ruiz
Koki Ruiz
Mario Contreras
Mario Contre...
Paula Rojas
Paula Rojas
Alex Menjivar
Alex Menjiva...