Final
ENG
2
CRO
1
18/11/2018
Final
ESP
1
BIH
0
18/11/2018
Final
SUI
5
BEL
2
18/11/2018
Final
GER
2
NED
2
19/11/2018
3:45 PM
POR
-
POL
-
20/11/2018
4:00 PM
IRN
-
VEN
-
20/11/2018
6:00 PM
RSA
-
PAR
-
20/11/2018
8:00 PM
ARG
-
MEX
-
20/11/2018
8:15 PM
CHI
-
HON
-
20/11/2018
8:30 PM
PER
-
CRC
-
20/11/2018
8:30 PM
BRA
-
CMR
-
20/11/2018
8:45 PM
ITA
-
USA
-
20/11/2018
9:00 PM
PAN
-
ECU
-
20/11/2018
9:00 PM
FRA
-
URU
-
20/11/2018
7:00 PM
MOR
-
CAZ
-
23/11/2018
4:00 PM
WAT
-
LFC
-
24/11/2018
4:00 PM
WHU
-
MCI
-
24/11/2018
4:00 PM
MUN
-
CPF
-
24/11/2018
7:00 PM
AME
-
VER
-
24/11/2018
9:00 PM
CHI
-
UAN
-
24/11/2018
9:00 PM
GCZ
-
RIV
-
25/11/2018
9:00 PM
BOC
-
CAP
-
25/11/2018
4:00 PM
SOU
-
MUN
-
01/12/2018
4:00 PM
LFC
-
EVE
-
01/12/2018
4:00 PM
MCI
-
BOU
-
01/12/2018
9:00 PM
RIV
-
CGE
-
02/12/2018
9:00 PM
CAI
-
BOC
-
02/12/2018
8:45 PM
WAT
-
MCI
-
04/12/2018
8:45 PM
BUR
-
LFC
-
04/12/2018
9:00 PM
MUN
-
ARS
-
04/12/2018
4:00 PM
BOU
-
LFC
-
08/12/2018
4:00 PM
MUN
-
FUL
-
08/12/2018
4:00 PM
CHE
-
MCI
-
08/12/2018
9:00 PM
CRC
-
RIV
-
09/12/2018
9:00 PM
BOC
-
CAT
-
09/12/2018
4:00 PM
LFC
-
MUN
-
15/12/2018
4:00 PM
MCI
-
EVE
-
15/12/2018
4:00 PM
WOL
-
LFC
-
22/12/2018
4:00 PM
MCI
-
CPF
-
22/12/2018
4:00 PM
CAR
-
MUN
-
22/12/2018
4:00 PM
LEI
-
MCI
-
26/12/2018
4:00 PM
LFC
-
NEW
-
26/12/2018
4:00 PM
MUN
-
HUD
-
26/12/2018
4:00 PM
MUN
-
BOU
-
29/12/2018
4:00 PM
LFC
-
ARS
-
29/12/2018
4:00 PM
SOU
-
MCI
-
29/12/2018
4:00 PM
MCI
-
LFC
-
01/01/2019
4:00 PM
NEW
-
MUN
-
01/01/2019
4:00 PM
MCI
-
WOL
-
12/01/2019
4:00 PM
BHA
-
LFC
-
12/01/2019
4:00 PM
TOT
-
MUN
-
12/01/2019
4:00 PM
HUD
-
MCI
-
19/01/2019
4:00 PM
LFC
-
CPF
-
19/01/2019
4:00 PM
MUN
-
BHA
-
19/01/2019
9:00 PM
RIV
-
CAP
-
27/01/2019
9:00 PM
NOB
-
BOC
-
27/01/2019
9:00 PM
MUN
-
BUR
-
29/01/2019
8:45 PM
NEW
-
MCI
-
30/01/2019
9:00 PM
LFC
-
LEI
-
30/01/2019
4:00 PM
LEI
-
MUN
-
02/02/2019
4:00 PM
WHU
-
LFC
-
02/02/2019
4:00 PM
MCI
-
ARS
-
02/02/2019
9:00 PM
CVS
-
RIV
-
03/02/2019
9:00 PM
BOC
-
GCZ
-
03/02/2019
4:00 PM
LFC
-
BOU
-
09/02/2019
4:00 PM
FUL
-
MUN
-
09/02/2019
4:00 PM
MCI
-
CHE
-
09/02/2019
9:00 PM
RIV
-
RFC
-
10/02/2019
9:00 PM
CAB
-
BOC
-
10/02/2019
9:00 PM
CAB
-
RIV
-
17/02/2019
9:00 PM
BOC
-
CAL
-
17/02/2019
4:00 PM
MUN
-
LFC
-
23/02/2019
4:00 PM
EVE
-
MCI
-
23/02/2019
9:00 PM
RIV
-
CAT
-
24/02/2019
9:00 PM
DYJ
-
BOC
-
24/02/2019
9:00 PM
CPF
-
MUN
-
26/02/2019
9:00 PM
MCI
-
WHU
-
27/02/2019
9:00 PM
LFC
-
WAT
-
27/02/2019
4:00 PM
EVE
-
LFC
-
02/03/2019
4:00 PM
BOU
-
MCI
-
02/03/2019
4:00 PM
MUN
-
SOU
-
02/03/2019
9:00 PM
RIV
-
NOB
-
03/03/2019
9:00 PM
CAU
-
BOC
-
03/03/2019
4:00 PM
MCI
-
WAT
-
09/03/2019
4:00 PM
ARS
-
MUN
-
09/03/2019
9:00 PM
BOC
-
SLA
-
10/03/2019
9:00 PM
CAT
-
RIV
-
10/03/2019
4:00 PM
MUN
-
MCI
-
16/03/2019
9:00 PM
CAT
-
BOC
-
17/03/2019
9:00 PM
RIV
-
CAI
-
17/03/2019
4:00 PM
LFC
-
TOT
-
30/03/2019
4:00 PM
MUN
-
WAT
-
30/03/2019
4:00 PM
FUL
-
MCI
-
30/03/2019
9:00 PM
BOC
-
CAB
-
31/03/2019
9:00 PM
CAT
-
RIV
-
31/03/2019
4:00 PM
MCI
-
CAR
-
06/04/2019
4:00 PM
SOU
-
LFC
-
06/04/2019
4:00 PM
WOL
-
MUN
-
06/04/2019
9:00 PM
CAA
-
BOC
-
07/04/2019
9:00 PM
RIV
-
CAT
-
07/04/2019
4:00 PM
CPF
-
MCI
-
13/04/2019
4:00 PM
MUN
-
WHU
-
13/04/2019
4:00 PM
LFC
-
CHE
-
13/04/2019
4:00 PM
CAR
-
LFC
-
20/04/2019
4:00 PM
MCI
-
TOT
-
20/04/2019
4:00 PM
EVE
-
MUN
-
20/04/2019
4:00 PM
BUR
-
MCI
-
27/04/2019
4:00 PM
LFC
-
HUD
-
27/04/2019
4:00 PM
MUN
-
CHE
-
27/04/2019
4:00 PM
MCI
-
LEI
-
04/05/2019
4:00 PM
HUD
-
MUN
-
04/05/2019
4:00 PM
NEW
-
LFC
-
04/05/2019
4:00 PM
MUN
-
CAR
-
12/05/2019
4:00 PM
BHA
-
MCI
-
12/05/2019
4:00 PM
LFC
-
WOL
-
12/05/2019
1:00 AM
CAH
-
BOC
-
16/08/2019
¡SEMIFINALES! Cuatro equipos se enfrentarán en la antesala de la Final de la Copa MX
¡SEMIFINAL...

Este martes y miércoles se jugará la Jornada 13 del Apertura 2018, donde Pachucha y Rayados de Monterrey se enfrentaran por la primera semifinal del certamen, mientras que el miércoles será el turno para Cruz Azul  y León para defender su puesto.


El primero en llegar a la antesala de la final fue Cruz Azul, que con un sólido 2-0 superó hace dos semanas a Juárez en el Estadio Azteca y ahora tendrá que medirse a León, quien vivió un complicado juego ante Pumas, pero logró imponerse en tanda de penales.


Por su parte Pachuca en un gran duelo, pudo superar a Tigres en un partido lleno de emociones, en el que igualo por 3-3, pero consiguió imponerse en tanda de penales. En tanto Monterrey logró su lugar en semifinales al conseguir la victoria en manos de Gallos de Querétaro por mínima diferencia.  


Horarios:


Pachuca vs Monterrey | Martes 23 de octubre a las 21:06 horas (FOX Sports | TDN | ESPN) | Estadio Hidalgo


Cruz Azul vs León | Miércoles 24 de octubre a las 20:30 horas (FOX Sports | TDN | ESPN) | Estadio Azteca

Compartir
Nuevo comentario
Reconectando
 Chat
Atención al cliente
Social Futbol Time
 Social Fut...
Grupos
Francia campeon mundial!
La vinotintooo Que vivaa! Que vivaa!
barcelona 2019
Futbol Club Barcelona 2019
Usuarios
Jorge Lopez
Jorge Lopez
Arturo Hernandez
Arturo Herna...
Ricardo Ramirez
Ricardo Rami...
Oswaldo Chacon
Oswaldo Chac...
Roberto Brito
Roberto Brit...
rigo sanchez
rigo sanchez...
Randy Ledesma Blanco
Randy Ledesm...
Canicio Diaz
Canicio Diaz...
diomar barrios
diomar barri...
victor campos
victor campo...
Leidy Dayana Guarnizo Gonzalez
Leidy Dayana...
Maria laura Valdez
Maria laura ...
Camila Maximiani
Camila Maxim...
Adrian Marin
Adrian Marin...
Elsa Ruiz
Elsa Ruiz
Holger Garcia
Holger Garci...
lazaro roberto Arzu figueroa
lazaro rober...
CRISTIAN FERREIRA TEAM
CRISTIAN FER...
Jesus Zambrano
Jesus Zambra...
Alberto Gamas
Alberto Gama...
Rolphmay Similien
Rolphmay Sim...
Karell Arredondo Suarez
Karell Arred...
Rubén  Darío simanca Fontalvo
Rubén Darío...
Luis Mejia
Luis Mejia
Paolo Solano
Paolo Solano...
Rene Alvarez
Rene Alvarez...
Cristian Gus
Cristian Gus...
Frank Abreu
Frank Abreu
vinny malala
vinny malala...
Griseldo Landaverde
Griseldo Lan...
Anny Montilla
Anny Montill...
Karell Arredondo Suarez
Karell Arred...
Esdras alexander Lopez flores
Esdras alexa...
Ramon Figuera
Ramon Figuer...
Edgar Martinez
Edgar Martin...
Agustina Ferreyra
Agustina Fer...
patricia Reyes
patricia Rey...
Rubén Zapata
Rubén Zapata...
Darío fernandez Fernández sanabria
Darío fernan...
Patricia Barreto
Patricia Bar...
jorge luciano guity barrios
jorge lucian...
Jose Balvorin
Jose Balvori...
alejandro prñaranda
alejandro pr...
Jimmy Ibarra
Jimmy Ibarra...
luis enrique escalona
luis enrique...
josé cedeño
josé cedeño
jose Galvan
jose Galvan
Melisa vanessa Armijo
Melisa vanes...
Andrea Pertuz
Andrea Pertu...
jormary fuenmayor
jormary fuen...